[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовные статьи » Снасти » Жерлица (Понятие жерлица и все о ней)
Жерлица
admin_finclubДата: Суббота, 28/Декабря/13, 21:48 | Сообщение # 1

Ранг: admin_finclub
Сообщений: 314

Статус: Offline
Зимняя жерлица

способ 1
Для начала, вся жерлица стоит на платформе с разрезом или дырочкой для лески на центре, немного в стороне крепится катушечка на высоту 10-20 см, а сзади крепится сигнализатор причем все должно работать так что при поклевке то есть при размотке катушки сигнализатор срабатывал.
Теперь о том как насаживать живца, можно за глаз или лучше плавник.
Если рыба клюнула то лучше подождать пока она заглотит рыбу, а не вытаскивать сразу иначе сорвется.
Летняя жерлица или кружки:


Летняя жерлица почти ничем не отличается от зимней кроме подачи лески, но и при этом видов летних жерлиц огромное множество.

способ 1
платформа из дерева, с краю сигнализатор, на центре катушка на высоте 10-20 см, и на другом краю я ставил кольцо от удочки все это должно быть очень крепко закреплено. Ну и конечно если в зимнем варианте она держится за счет самой платформы то тут я сделал четыре дырки по углам и в них вставлял обыкновенные гвозди длиной 10 см таким образом жерлица просто не может съехать с берега. Лично у меня все работало отлично и лов был тоже и не плохой. Насаживаю как и в зимней так и в летней за глаз или плавник, так же груз на конце лески и когда нацепите живца лучше дать ему свободное передвижение по всей леске то есть поводок должен ходить по главной леске.

способ 2
Еще есть переделанный вариант зимне жерлиц это зимняя жерлица устанавливается не на лед а на пенопласт а конструкция вся та же.

Прикрепления: 7668360.jpg (12.3 Kb) · 1116265.jpg (21.9 Kb)


Плохой рыбалки не бывает!
 
Форум » Рыболовные статьи » Снасти » Жерлица (Понятие жерлица и все о ней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: