[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовные статьи » Снасти » Нахлыст (Что это и с чем его едят?)
Нахлыст
kloun21Дата: Среда, 11/Апреля/12, 23:56 | Сообщение # 1

Ранг: Рыболов;)
Сообщений: 215

Статус: Offline
Строение:
При покупки снастей для нахлыста надо запастись оснасткой в какой-нибудь доступной форме. Снасть для нахлыста проста - шнур, катушка и удилище.


Удилище:
Удилище я бы посоветовал углепластиковое так как оно позволяет лучше чувствовать процесс. Но так как оно дорогое для начала подойдет и более дешевое желательно жесткое. Но если в ваших краях водится большая рыба лучше выбирать удилище слабой жесткости.

Шнур:
Тренировочные шнуры отличаются от рабочих вполовину меньшей длиной, вчетверо меньшей ценой и его не жалко истрепать где-нибудь на лужайке или при первых выходах на водоем.
При покупке тренировочные шнуры в продаже только конические или цилиндрические, а рабочий шнур я бы хотел посоветовать с утяжеленным концом он более лоялен к неизбежным поначалу огрехам в технике заброса. Перейти от цилиндрического шнура к утяжеленным не так уж сложно.

Катушка:
На корпусе катушки указано, для шнуров какого класса она предназначена. Лучше брать катушку с лескоукладывателем, эта деталь катушки очень поможет вам. Но если катушка у вас без лескоукладывателя сначала на барабан аккуратно наматываем, виток к витку удлиняющую леску, так называемый "бэкинг шнур". Для него берут либо специальный шнур, либо леску с прочностью 5-6 кг.

Мушка:
Покупать все мушки в подряд не стоит, так как мушки ля нахлыста распределены под разные рыбы, цвет дна, сезон, местных насекомых.
Большинство благородных рыб не склонны кушать все что подадут. Они очень трепетно выбирают что им есть. Поэтому наугад поставить мушку удается не всегда. Если вы едете на водоем на котором уже рыбачили и знаете цвет дна, и насекомых которые там водятся то вам уже легче. По началу кажется что везде одно и тоже комары да мошкара. Скажу так мушка комар универсал, думаю везде в России можно найти комаров. Еще есть различные насекомые к которым нужно приглядеться и все станет ясно. Возможно очередная гусеница на ветке любимое лакомство той рыбы которую вы хотите поймать.


Так же вы можете посмотреть все о мушках.

Прикрепления: 0747184.jpg (29.0 Kb) · 5736204.jpg (14.6 Kb) · 1458762.jpg (103.3 Kb) · 7769194.jpg (89.9 Kb) · 8146838.jpg (32.2 Kb)


Сообщение отредактировал Hitman - Воскресенье, 05/Января/14, 01:49
 
Форум » Рыболовные статьи » Снасти » Нахлыст (Что это и с чем его едят?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: