[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовные статьи » Снасти » Вертушки (Блесна вертушка.)
Вертушки
admin_finclubДата: Воскресенье, 29/Января/12, 20:46 | Сообщение # 1

Ранг: admin_finclub
Сообщений: 314

Статус: Offline
Описание:
Вертушка состоит весьма из легкой конструкции это основание "проволока на которую крепятся все остальные части блесны", огрузка и лепесток "то что вращается при проводке вокруг огрузки". Сама блесна подходит для спиннинга можно ловить как без дополнительных огрузочных элементов "чебурашек" так и с огрузкой.



Ловля на поплавок спиннинг:
Некоторые используют маленькую вертушку длиной 2 см не больше и устанавливают от поплавка 30 см. Тем самым вертушка идет но верху воды на малых ходах. Хорошо подходит для ловли окуня, хариуса, тайменя.  По длине лески от поплавка к вертушке можно установить без поводковые мушки.



Ловля на вертушку сквозь траву:
Вертушка хорошо умеет облавливать те место где нельзя совершить проводку более крупными блеснами. Вертушка имеет не значительную массу и поэтому не идет на дно при медленной проводке. Я лично больше всего люблю ловить на вертушку, хорошо получается на озерах где есть трава в воде и на берегу. То есть если хищник стоит в траве и мимо проплывет вертушка медленно и отражая лучи солнца из за лепестка в разные направления ему будет трудно удержаться от такого деликатеса. В основном на вертушку ловят окуней и небольших щук травянок. Окунь несмотря на свой размер ведет себя достаточно бойко.


Прикрепления: 3353373.jpg (19.3 Kb) · 8889772.jpg (24.6 Kb) · 0857061.jpg (28.9 Kb)


Плохой рыбалки не бывает!
 
Форум » Рыболовные статьи » Снасти » Вертушки (Блесна вертушка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: