[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовные статьи » Рыбы » СПОСОБЫ ЛОВЛИ ЛЕНКА (Обсуждаем кто как и на что ловит)
СПОСОБЫ ЛОВЛИ ЛЕНКА
kloun21Дата: Четверг, 19/Января/12, 20:39 | Сообщение # 1

Ранг: Рыболов;)
Сообщений: 215

Статус: Offline
Ленок рыба пресноводная. Обитает в озерах и реках с быстрым течением, с обилием перекатов либо на более глубоких участках в районе дна. Нерест происходит в мае-июне, в основном ленок поднимается в начало притоков или рек и нерестится в местах быстрого течения или перекатах зарывая икринки в грунт. Питается различными личинками, поденками, ручейниками, наземными насекомыми, рыбами, грызунами т.д. Ловят ленка на спиннинг, поплавок, мышь и т.п.


СПОСОБ ЛОВЛИ ЛЕНКА НА СПИННИНГ:
ЛЕНОК- рыба хищная, самый перспективный способ ловли это на спиннинг. ЛЕНОК рыба с великолепными бойцовскими качествами и снасть на него нужна с серьезным настроем. Спиннинг с тестом от 40грамм, катушка обязательно силовая, прочная леска, желательно плетеная, и металлический, или вольфрамовый поводок, ЛЕНОК предпочитает исключительно вращающиеся блесна, Окуневая, Трофимовская, Малый желтый Таракан Фирмы Черной Речки,Блюфокс . Блесна забрасывается не много в верх по течению, что-бы при подмотке блесна пришла не снизу, а перпендикулярно к ногам рыбака.
автор admin_finclub



СПОСОБ ЛОВЛИ ЛЕНКА НА МЫШЬ:
ЛЕНОК охотится не только днем, он также активен и ночью, только блесну он не берет, зато подбрасываемую черную пенопластовую приманку в виде МЫША, ЛЕНОК берет жадно и уверенно. Делать самому не надо, такие приманки свободно продаются в магазинах. Параллельно с ЛЕНКОМ на эту же приманку запросто может взять и ТАЙМЕНЬ. Настрой снасти такой же как при ловле на блесну, только вместо блесны, ставится это пенопластовая приманка в виде мыши.
автор admin_finclub



СПОСОБ ЛОВЛИ ЛЕНКА НА ПОПЛАВОК:
Зачастую ЛЕНКА можно поймать и на поплавочную снасть в проводку. Дело в том что у ЛЕНКА и ХАРИУСА, охотничьи нравы совпадают, при ловле ХАРИУСА зачастую рыбакам попадается и ЛЕНОК. Снасти все те же что и на ХАРИУСА, Удочка, Катушка, Леска, Поплавок, Грузило, и мормышки или нимфы. Разница не большая, если ХАРИУС предпочитает нимфы окраски, например желтым, зеленым, красненьким цветом, то ЛЕНОК предпочитает чаше всего, это голубой и фиолетовый цвета.
автор admin_finclub

Прикрепления: 2789899.jpg (8.1 Kb)


Сообщение отредактировал admin_finclub - Четверг, 08/Марта/12, 22:20
 
Форум » Рыболовные статьи » Рыбы » СПОСОБЫ ЛОВЛИ ЛЕНКА (Обсуждаем кто как и на что ловит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: