22:29
Виды насосов для лодок ПВХ

Преимущества надувной лодки бесспорны, ведь они долговечны, надежны, доступны по стоимости, компактны, что позволяет их хранить дома и перевозить в багажнике автомобиля. Впрочем, перед спуском на воду их нужно предварительно надуть. В комплекте с лодкой покупатель получает специальный насос для надувания, однако его мощности недостаточно, поэтому часто заядлые рыболовы покупают дополнительный мощный насос, позволяющий ускорить операцию.

Сегодня на рынке представлен широкий выбор насосов для лодок, что позволяет подобрать оптимальную модель, исходя из размеров лодки и финансовых возможностей.

Виды насосов для лодок ПВХ

Если посмотреть на информацию, размещенную на сайте intexopt77.ru, где продаются насосы для лодок ПВХ, то модели делятся на три основные группы:

  • ручные;
  • ножные;
  • электрические.

Преимущества ручных моделей заключаются в простоте использования, компактности, доступной стоимости, надежности. Впрочем, скорость накачивания невысока, поэтому они будут уместны при покупке небольшой одноместной лодки.

Ножные насосы для лодок пвх Интекс выглядят визуально одинаково, однако серьезно отличаются между собой техническими характеристиками. В первую очередь, речь идет про размер воздушной камеры, определяющей скорость накачивания (малый объем требует частого надавливания ногой, что неудобно, ведет к быстрой усталости). Скорость накачивания ножных насосов выше, чем у ручных моделей, однако часто хромает качество конструкции и ее устойчивость, поэтому перед покупкой рекомендуется испытать насос в деле.

Электрические насосы для лодок ПВХ, продающиеся на сайте intexopt77.ru, разнообразны по своей конструкции, техническим характеристикам. Кроме накачивания лодки они могут откачивать воздух из нее, позволяя значительно ускорить процесс упаковки лодки после рыбалки, прогулки по озеру или реке.

Источником питания у электрических насосов используется бытовая сеть электроснабжения с напряжением в 220 вольт, аккумулятор или бортовая сеть автомобиля с напряжением 12 вольт (прикуриватель). Это удобно, ведь появляется реальная возможность накачать в полевых условиях любую лодку в кратчайшие сроки. Из недостатков электрических насосов выделим, пожалуй, стоимость, которая выше, чем у ручных, ножных моделей. Впрочем, недостаток компенсируется удобством, ведь не нужно для накачивания прилагать никаких усилий.

Просмотров: 1867 | Добавил: admin_finclub
Всего комментариев: 0
avatar