20:52
В Латвии прошли соревнования по зимней рыбалке

В латвийском городе Балви прошел 1-й этап чемпионата страны по подледной рыбалке. В течение двух дней рыболовы не только из разных частей Латвии, но и из Санкт-Петербурга демонстрировали свои навыки в зимней рыбной ловле. Всего в соревнованиях участвовало 14 команд. Среди спортсменов были и члены латвийской сборной Айнарс Эглитис, Рита Верза-Грабовска, Гунтис Карклиньш, Алдис Варна, Раймондс Кинертс, Артур Балтайс, они подтвердили свою готовность участвовать в грядущем международном чемпионате, который состоится в этом году в Беларуси.

Город Балви уже не в первый раз принимает рыболовные состязания – в прошлом году чемпионат тоже проходил здесь, и в будущем организаторы обещают проводить здесь национальные соревнования. Дело в том, что в Латвии не так много городов, располагающих столь удачно расположенными и удобными для рыбалки водоемами.

Подводя итоги двухдневной борьбы, жюри отдало победу команде «Rapala». Второе место заняли спортсмены из «Liarps», третье – «Salmo». Совокупный вес пойманной всеми участниками рыбы составил 311,19 кг.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 935 | Добавил: admin_finclub
Всего комментариев: 0
avatar