00:25
Рыбалка без живца прошла в Подмосковье
В Подмосковье состоялись соревнования по непривычному виду рыболовного спорта – лову рыбы на безнасадочную снасть. Главная особенность такой рыбалки – запрет на использование наживки в любом виде. Правила соревнований не позволяют даже прикармливать рыбу перед ловом. В остальном всё так же как в обычном спорте: лед, лунка, удочка, контрольное взвешивание и начисление балов. Пойманная рыба, вес которой не достигает килограмма, отпускается обратно в водоем.

В соревнованиях приняли участие в основном новички и подающие надежды любители, при этом самый старший спортсмен отметил уже шестидесятилетие, а самому младшему минуло лишь десять лет. Некоторые из рыбаков приехали издалека, были гости даже из Украины. При этом, по словам организатора мероприятия Константина Алексеева, главная особенность прошедшего мероприятия заключается в том, что значительная часть всех посетивших его прибыла для того, чтобы научиться использовать безмотыльную снасть. Как отмечают опытные участники, такой вид лова интереснее обычной рыбалки, и россияне в нем пока – вне конкуренции.

Прошедшая в Подмосковье рыбалка – это первый из трех этапов, остальные состоятся в феврале и марте. Ожидается, что на следующих соревнованиях участников будет еще больше.
Просмотров: 579 | Добавил: admin_finclub | Теги: подмосковье, живца, рыбалка, без, прошла
Всего комментариев: 0
avatar