16:02
Россияне «пролетели» с чемпионатом мира по ловле на фидер

Российская команда на соревнованиях по ловле на фидер, которые проходили в ЮАР 23—24 ноября, не смогла показать результат, достаточный для получения права на участие в следующем Чемпионате мира в Ирландии.

В маленький африканский город Блаемхофдам на чемпионат по скоростной рыбалке приезжали представители 15 стран. Большинство из них поселилось в ЮАР за месяц или два до соревнований, чтобы приспособиться к особенностям местной ихтиофауны. Однако россияне, как и участники команд Украины и Белоруссии, смогли приехать лишь за пять дней до чемпионата. И, конечно, им было тяжелее других, тем более что в водоеме, предназначенном для соревнований, обитает сложный для лова карп и рыба, совершенно неизвестная нашим соотечественникам.

Борьба была очень напряженной – разница в весе от первого места до седьмого составляла около двух килограммов. Это очень мало, учитывая, что рыба достаточно крупная. В итоге, лидером стала местная команда, из ЮАР, второе место заняли представители Великобритании, третье – спортсмены из Венгрии. Россияне оказались лишь на десятом месте, и они автоматически лишились права участвовать в следующем чемпионате. Теперь они будут готовиться к соревнованиям 2015 года.

Просмотров: 621 | Добавил: admin_finclub
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 fishingpro • 23:41, 14/Декабря/13
Блин зачем рыбалку превращать в соревнования такого уровня?!
avatar
0
2 admin_finclub • 05:32, 15/Декабря/13
ну кому то нравится)))))))
avatar