[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение видов ловли и общее о них » Спиннинг » Джиг, твистер, виброхвост. (Что это и как на нее ловят?)
Джиг, твистер, виброхвост.
HitmanДата: Суббота, 04/Января/14, 13:55 | Сообщение # 1

Ранг: Главнй-Администратор
Сообщений: 7

Статус: Offline
Джиг:
на реке оби мне показали способ стука обо дно джигом, для этого нужно крепкий поводок тяжелый джиг (груз) и яркий твистер. Встаем на лодке в конец острова "на стрелу" где поглубже и основное течение еще не начинается и закидываем слабо "что бы не испортить удилище" недалеко от лодки, и начинаем движениями в верх в низ, дрифуя по течению стучать джигом об дно. Лично пробовал мин через 5 произошла поклевка. Еще пробовал на небольшой но глубокой яме закидывал средний джиг и на каждое поднятие удилища приматывал леску тоже интересный способ который давал результат.


Твистер: 
Твистер или вибро-хвост представляет из себя резиновую рыбку. Они почти не стоят денег "5 руб за шт" и это оправдывается тем что ее часто рвет зубами хищник. Твистер можно использовать многими способами:
способ1
для начала это джиг головка которой протыкают твистер на длину крюка и таким образом предается вес. Ловят в заброс на озерах и реках, довольно легко погружаемая снасть, подходит для облова ям с берега. Иногда используют незацепляйку, это пружинная проволока идущая от груза к крючку.


способ2
Спиннер-бэйты это соединение вертушки "лепестка" и твистера. Берется крепкая проволока которая не будет сгибаться от сопротивления вертушки в воде. с одной стороны крепится вертушка а с другой на обычный крючок твистер без всякой огрузки. Длина проволоки отмеряется длиной твистера и вертушки. Нужно что бы они не смогли друг о друга зацепиться, с лепестком такое врят ли случится.


Прикрепления: 4105062.jpeg (31.2 Kb) · 8337393.jpg (19.8 Kb) · 9439933.jpg (14.8 Kb)


Администратор нарушения правил сайта.
 
Форум » Обсуждение видов ловли и общее о них » Спиннинг » Джиг, твистер, виброхвост. (Что это и как на нее ловят?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: