[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовные статьи » Рыбы » СПОСОБЫ ЛОВЛИ СУДАКА (Обсуждаем кто как и на что ловит)
СПОСОБЫ ЛОВЛИ СУДАКА
kloun21Дата: Четверг, 19/Января/12, 01:03 | Сообщение # 1

Ранг: Рыболов;)
Сообщений: 215

Статус: Offline
Судак относится к семейству окуневых. Выделяют 2 вида судака речной судак и берш. Берш отличается тем, что у него нет зубов а маленькая щетина, ну как говорят некоторые рыболовы по поклевке они тоже различаются. В среднем вес судака 1-2 кг, реже 8-12 кг. Встречается в крупных реках и проточных озерах. Обитает в глубоких местах с чистой водой слабо заросшим или песчаным дном, стоит за перекатами и по наблюдениям любит обрывистые берега. Обычно обитает рядом с коряжником лежащим на дне, поднимается лишь утром или вечером для охоты. Судак относится к хищным рыбам и питается мелкой рыбой. Ловить судака можно на джиг, жерлицы, балансир, живца и т.п. Лучше всего клюет ранним утром и поздно вечером.

СПОСОБ ЛОВЛИ СУДАКА НА КРУЖКИ
Ловить кружками СУДАКА сложнее чем ЩУКУ,СУДАК не когда не распределяется по водоему равномерно,и по этому необходимо точно знать место стоянки СУДАКА.
Крупного живца насаживать не нужно, он скорее соблазнит ЩУКУ а не СУДАКА. Очень важно правильно отрегулировать глубину погружение живца, что-бы он находился примерно в 5-10см от дна.
автор admin_finclub



СПОСОБ ЛОВЛИ СПИННИНГОМ И ДОРОЖКОЙ
В этом способе применяют снасти те же что и на ЩУКУ. Ранним утром СУДАК предпочитает блесну белого и серебристого цветов. А вечером темные(латунные)и эмалированные блесна. СУДАК редко бросается за быстро-проходящей блесной, он охотней схватывает медленно двигающиеся или со средней скоростью блесна.
автор admin_finclub



НА БАЛАНСИР
В последнее время СУДАКА стали ловить на крупную мормышку, (весом в 30гр а на течение весом в 50гр). Оснащенную одинарным крючком,номер,12-16.Самой уловистой считается, мормышка с плоскими гранями,(она лучше видна.) СУДАКА ловят на мормышку примерно так-же как окуня. Либо держат мормышку у самого дна потряхивая, либо медленно опускают и поднимают,и время от времени кладут ее на самое дно.
автор admin_finclub

Прикрепления: 0341707.png (70.1 Kb)
 
littleДата: Воскресенье, 09/Февраля/14, 21:10 | Сообщение # 2

Рядовой-рыбак

Сообщений: 6

Статус: Offline
а как же ловля судака на джиг?!
 
HitmanДата: Вторник, 11/Февраля/14, 04:16 | Сообщение # 3

Ранг: Главнй-Администратор
Сообщений: 7

Статус: Offline
расскажи всем)))

Администратор нарушения правил сайта.
 
Форум » Рыболовные статьи » Рыбы » СПОСОБЫ ЛОВЛИ СУДАКА (Обсуждаем кто как и на что ловит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: