23:11
В Новосибирской области состоится фестиваль «Сибиряк – значит рыбак!»

Зимний этап Сибирского Федерального Округа «Народной рыбалки»  «Сибиряк  значит рыбак!» пройдет 2 марта на Новосибирском водохранилище у села Боровое. Мероприятие организуется ФГБУ «Верхнеобьрыбвод» и Верхнеобским Территориальным Управлением Федерального агентства по рыболовству, а в оргкомитет входят Федерации рыболовного спорта Новосибирской и Томской области, Алтайского и Красноярского края, Кузбасса.

В любительских соревнованиях может принять участие бесплатно всякий желающий. Состязания проводятся в нескольких группах: дети и подростки до 14 лет, девушки и юноши от 14 до 18 лет, мужчины от 18 до 60 лет, женщины от 18 до 55 лет, ветераны (мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет), семейные команды (родители с детьми до 10 лет). Для рыболовов со спортивными разрядами предусмотрена отдельная группа – «мастера».

По условиям соревнований, использовать можно разные насадки и способы лова: на зимнюю блесну, на мормышку, балансир или на зимнюю поплавочную удочку, при этом единовременно разрешается ловить только одной снастью. Места распределяются по результатам взвешивания улова, а главный приз фестиваля будет вручен поймавшему самую крупную рыбу.

Просмотров: 656 | Добавил: admin_finclub | Теги: рыбак!», значит, «Сибиряк, состоится, Новосибирской, области, фестиваль
Всего комментариев: 0
avatar