20:58
В Южной Корее проходит фестиваль зимней рыбалки

Для участия в традиционном зимнем фестивале по ловле форели в Южную Корею прибывают тысячи туристов. Это мероприятие – не столько состязания, сколько развлечения для любителей активного отдыха.

Проходит фестиваль в самом холодном округе страны, в уезде Хвач Хон. Здесь протекает горный ручей, который и стал объектом паломничества рыбаков и обычных туристов. В ручье обитает горная форель, ловить которую и предлагают всем желающим.

На сегодня толщина льда в месте проведения фестиваля составляет около полуметра, но это не мешает заниматься рыбалкой тысячам приехавших сюда любителей развлечений. Ловить форель предлагают не только удочкой – самое интересное состязание – это охота на рыбу без каких либо снастей. Чтобы поймать форель голыми руками, нужна и высокая скорость реакции, и ловкость. Тем, кому удается не упустить добычу, организаторы предоставляют обед из этой самой свежепойманной рыбы, который готовится на месте профессиональными поварами. Остальные получают теплый чай как средство от переохлаждения.

За время проведения фестиваля вылавливают по несколько тонн форели.

Просмотров: 743 | Добавил: admin_finclub
Всего комментариев: 0
avatar