06:04
Рыбаки готовятся к «Сахалинскому льду»
На Сахалине 22 февраля пройдут соревнования по подледному лову рыбы «Сахалинский лед». Местные рыболовы соберутся на реке Найба Долинского района, чтобы определить лучших. Состязания проводятся за счет областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области на 2014-2010 годы». На них выделяется 1,6 миллиона рублей. История этих соревнований началась в 2012 году, когда они были учреждены в рамках Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». Участвует в них примерно 2 тысячи рыбаков.

В этот раз организаторы предусмотрели два этапа состязаний. В ходе отборочного тура будут соревноваться команды по 3-4 человека. Те из них, что займут места с первого по тридцатое смогут участвовать в индивидуальном зачете. Второй этап пройдет форме «Рыбацкого биатлона» в четырех зонах: рыболовам нужно будет поймать по одной наваге в каждой из них, а победит тот, кто первым дойдет до финиша. Для лидеров предусмотрены как кубки и грамоты, так и ценные призы.

Организаторы обещают для болельщиков и участников «Сахалинского льда» места для обогрева с бесплатным горячим питанием и напитками и интересную культурно-развлекательную программу.
Просмотров: 519 | Добавил: admin_finclub | Теги: льду», готовятся, рыбаки, «Сахалинскому
Всего комментариев: 0
avatar