05:08
Представители рыбной отрасли Сахалина подводят итоги года

Рыбная отрасль Сахалина и Курил демонстрирует активное развитие – в этом году инвестиции в основной капитал предприятий, ее представляющих, достигнут более 1,1 млрд. рублей. Об этом говорили на заседании Сахалинского рыбохозяйственного совета, которое прошло 19 декабря и было посвящено предварительным итогам работы рыбной отрасли.

Объем вылова водных биоресурсов в этом году может превысить 800 тыс. тонн – такие показатели регион не видел с советских времен. По уровню улова тихоокеанского лосося область вышла на первое место на Дальнем Востоке, а общий объем вылова красной рыбы достиг 220 тыс. тонн. На береговые предприятия за этот период отправлено 150 тыс. тонн лосося – на четверть больше, чем в прошлом году. Флотом переработано более 50 тыс. тонн красной рыбы.

В течение 2013 года региональные власти финансировали проекты по реконструкции производства и внедрению новых линий по переработке рыбы. Общий объем инвестиций в отрасль по итогам года должен составить не менее 1,1 млрд. рублей. За счет этой поддержки уже увеличены мощности предприятий Поронайского, Корсаковского, Макаровского и Долинского районов.

Просмотров: 591 | Добавил: admin_finclub
Всего комментариев: 0
avatar