01:20
Челнинские рыбаки соревновались в лове окуней

Челнинские рыбаки 8 декабря вышли на лед, чтобы определить, кто из них лучше других справляется с ловом окуней. Соревнования «Полосатый разбойник» проходили в садоводческом обществе «Прибрежный». Место и время для мероприятия было выбрано не случайно – во-первых, здесь водится рыба трофейного размера, а, во-вторых, толщина льда на водоеме достигла необходимого уровня, поэтому рыбаки могли безопасно передвигаться.

В соревнованиях по ловле окуней приняло участие 15 человек. Среди выразивших желание побороться за главный приз были самые разные рыбаки, в том числе, впервые принявшие участие в подледной рыбалке. В основном это молодые люди – средний возраст 20-25 лет. Участники разместились по акватории и в течение отведенного им времени (3,5 часа) демонстрировали свое умение.

По условиям соревнований, каждый грамм улова приравнивался к 1 баллу, а для победы было необходимо набрать как можно больше баллов. Буквально в первые же минуты борьбы был пойман окунь весом 200 г – выловил его Анатолий Клягин, который в итоге занял третье место. А самая большая рыба досталась Евгению Ерёмину – ее вес составил 690 г, она и вывела рыбака в лидеры. Ему было присуждено первое место и вручен приз – сертификат рыболовного магазина на 3000 рублей. Немного уступил победителю Стас Сомов, вес его улова составил 710 г, всего на 21 грамм меньше, чем у лидера. За второе место организаторы предусмотрели приз в виде рыболовного ящика, а бронзовый призер поучил термос.

Просмотров: 651 | Добавил: admin_finclub
Всего комментариев: 0
avatar