09:18
Белорусские рыбаки встретились под Минском

Первый этап Чемпионата Беларуси по лову рыбы со льда на мормышку состоялся в Минской области. Несмотря на морозы, со всей страны прибыли спортсмены, чтобы показать свое умение, ведь победа в чемпионате означает право принять участие в международных соревнованиях. Рыболовы приехали из Минска, Гродно, Бреста, Могилева – всего 36 человек.

Определится национальный чемпион по результатам всех трех этапов. Организаторы специально предусмотрели разные места для их проведения: на Смолевичском и Заславском водохранилищах в Минской области, а также на озере Белое в Гродненской области. Все водоемы имеют свои особенности: разные глубины и свой состав рыбы, поэтому по результатам трех этапов будет определен не просто чемпион, а универсальный рыболов, способный приспособиться к любым условиям.

В этом году отношение к участию в Чемпионате мира по лову рыбы со льда на мормышку особое, ведь его принимает на своей территории Беларусь. И, конечно, спортсмены настраивают себя на победу – они не раз демонстрировали хорошие результаты, а в 2012 году заслужили первые места и в командном, и в личном зачетах.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 779 | Добавил: admin_finclub | Теги: рыбаки, под, встретились, Минском, Белорусские
Всего комментариев: 0
avatar