[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение видов ловли и общее о них » Спиннинг » Выбираем безынерционную катушку для спиннинга (Как выбрать и на что опираться.)
Выбираем безынерционную катушку для спиннинга
admin_finclubДата: Суббота, 28/Декабря/13, 21:53 | Сообщение # 1

Ранг: admin_finclub
Сообщений: 314

Статус: Offline
При выборе катушки нужно учитывать несколько факторов которые помогут вам с выбором.

Во- первых:
Не забываем что катушки стоят денег. От дешевых до очень дорогих. Поэтому сразу решите сколько денег вы выложите для покупки катушки. Ну приобретать катушки известных марок я не вижу смысла, ведь давно уже делают прототипы по довольно очень низким ценам.

Во- вторых:
Определяемся с размером катушки. Они бывает как маленьких так и больших размеров. Не забываем вес зависит часто от размера. А вес катушки и ее размер подбирается под спиннинг но сейчас не об этом.

В- третьих:
Материал катушки должен быть из легких сплавов это более оптимально. Но достаточно дешевые катушки производят из пластика. Оба материала достаточно хороши если следить за ними.

В- четвертых:
Фрикционный тормоз. Он обеспечивает более плавное ужение и при большой рыбе помогает шнуру с ослаблением, тем самым не дает ему порваться. Фрикцион бывает передний и задний. Задний более легок в эксплуатации. Передний более надежный, но им нужно уметь пользоваться. В нужный момент когда нужно будет сработать фрикционом вы можете упустить рыбу пока разберетесь как им пользоваться.

В- пятых:
Шпуля. Ну скажу что шпуля обязательно должна быть из металла. Емкость шпули должна составлять 150 м лески диаметром 0,3. И главное на шпуле не должно быть дефектов, особенно на верхней ее части. Иначе может быть обрыв лески либо плохой заброс.

В-шестых:
Внутренности катушки. Внутри катушки подшипники должны быть покрыты специальным анти- коррозийным напылением. Оптимальное количество подшипников 6-7, не забывайте иногда завышают количество подшипников чем есть в самой катушке. Ротор и все детали на которые возлагается основная нагрузка должны быть сделаны из самых прочных металлов. Ролик который укладывает леску обязательно должен быть на подшипниках.

В- седьмых:
Рукоятка. Должна быть сменной, что бы ее можно было настроить как под левую так и под правую руку. Наконечник лучше конечно из пенопласта так она будет теплей в холодную погоду, но импорт не производит такого поэтому посоветую покрыть ее самому если возможно.

Ну думаю на этом все. Спасибо всем.

Прикрепления: 8463702.jpg (4.2 Kb)


Плохой рыбалки не бывает!
 
Форум » Обсуждение видов ловли и общее о них » Спиннинг » Выбираем безынерционную катушку для спиннинга (Как выбрать и на что опираться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: