[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение видов ловли и общее о них » Спиннинг » Спиннинг (Способы ловли на спиннинг)
Спиннинг
admin_finclubДата: Четверг, 08/Марта/12, 00:53 | Сообщение # 1

Ранг: admin_finclub
Сообщений: 314

Статус: Offline
Спиннинг это крепкое удилище оснащенное кольцами и захватом для катушки. Спиннинги бывают разных размеров и разных тестов. Чем больше спиннинг тем дальнее будет заброс!

Посмотреть статью как и чем лучше оснастить спиннинг?

Спиннинг ловля на поплавок:
Ловля на поплавок предполагает множество смыслов) Но мы рассматриваем особый в котором участвуют мушки отдельная леска и сам поплавок. У такого вида ловли есть множество видов конструкций. Просмотрим все по порядку!

Первый способ:

Это когда к поплавку крепится с одной стороны основная леска "может быть плетенка", а с другой обыкновенная леска на которой прикреплены мушки. Заброс производится с боку "размахом".



Второй способ:

Этот способ ничем не отличается от первого кроме конструкции. Он больше подойдет для рыболовов предпочитающих леску. Основная мысль в том что к основной леске крепятся мушки а на конец крепится поплавок. Этот способ подходит для тех кто только начинает рыбачить на поплавок.



Третий способ:

Третий способ для самых любителей ловли на поплавок, и для тех у кого рука набита забрасывать без путаницы) Он выглядит как второй способ но только к основе крепится маленький легкий поплавок, от него идет крепкая леска с мушками а на конце лески крепится основной поплавок с огрузкой.



Ловля на поплавок спиннинг с вертящейся блесной:
Некоторые используют маленькую вертушку длиной 2 см не больше и устанавливают от поплавка 30 см. Тем самым вертушка идет но верху воды на малых ходах. Хорошо подходит для ловли окуня, хариуса, тайменя.  По длине лески от поплавка к вертушке можно установить без поводковые мушки.



Блесна
Блесна - пластина изготавливаемая из различных металлов,разных форм, цветов и размеров,максимально похожая по форме и движению(игре)на настоящую живую рыбу, применяемая для ловли хищных, а также некоторых видов мирных рыб.



Донка со спиннинга:
Донка со спиннинга один из удобных способов лова, от рыболова не требуется почти ничего главное вовремя вытащить снасть. Сама по себе донка имеет весьма не трудное и понятное строение. Выглядит она так: на конец лески спиннинга ставится свинцовое грузило "олива, чебурашка, огруженная кормушка" а чуть выше поводок с крючком длина которого не должна доставать до грузила, и таким образом когда на крючок насаживаете приманку то заброс лучше делать с боку размахом.



Так же можете посмотреть все виды донной снасти и как на них ловить.


Джиг:
на реке оби мне показали способ стука обо дно джигом, для этого нужно крепкий поводок тяжелый джиг (груз) и яркий твистер. Встаем на лодке в конец острова "на стрелу" где поглубже и основное течение еще не начинается и закидываем слабо "что бы не испортить удилище" недалеко от лодки, и начинаем движениями в верх в низ, дрифуя по течению стучать джигом об дно. Лично пробовал мин через 5 произошла поклевка. Еще пробовал на небольшой но глубокой яме закидывал средний джиг и на каждое поднятие удилища приматывал леску тоже интересный способ который давал результат.



Так же можете посмотреть что такое твистер, виброхвост и спиннер бэйт и как на них ловить

Вертушка:
Вертушка состоит весьма из легкой конструкции это основание "проволока на которую крепятся все остальные части блесны", огрузка и лепесток "то что вращается при проводке вокруг огрузки". Сама блесна подходит для спиннинга можно ловить как без дополнительных огрузочных элементов "чебурашек" так и с огрузкой.



Так же можете посмотреть способы лова на вертушки.

Леска:
Леска вроде бы каждый знает что это и как этим пользоваться но не каждый придает вниманию что у лески есть свои минусы и плюсы. Ну в данном случае рассмотрим обыкновенную леску "средней цены", ну расскажу сначала о плюсах обыкновенных лесок, ну для начала это не нужно ее просушивать в отличие от плетеной лески, обыкновенная леска более устойчива к различным трением об камни, ветки, и при резких рывках рыбы часть рывков она берет на себя. Ну а теперь расскажу о минусах лески, в первую очередь скажу что леска умеет принимать форму катушки на которую намотана, со временем леска получает различные повреждения и проводя по ней пальцем можно ощутить различные не ровности, если леска попала на зубок рыбе то она быстро лопается, при рывках рыба так сказать растягивает леску и ее прочность уменьшается. Ну вроде бы ничего не упустил)



Леска плетенка:
Леска плетенка представляет из себя плетение мельчайших нитей. Такое плетение более крепкое и поэтому многие рыболовы предпочитают именно плетенки она используется в основном для блеснения. Но у плетенок есть как положительные так и отрицательные качества. Расскажу о положительных качествах, в первую очередь это прочность она даже самая основная, второй положительный признак плетенки это при контакте с зубами хищника, ударом об камень, плетенка может только на половину порваться то есть рвется несколько волокон и вы не теряете блесну. Отрицательные качества это конечно но же ее нужно просушивать что бы избежать гниения плетенки, потом она очень легко обтирается об камни, то есть если вы закинули за булыжник блесну и про проводке леска трется о камень считайте вы ее потеряли, потом она не гасит рывки то есть рыболов ощущает почти все рывки рыбы. Ну и на этом все!


Так же вы можете посмотреть какие виды лесок бываю и их качества.

Прикрепления: 8154329.jpg (11.3 Kb) · 6291702.jpg (6.7 Kb) · 1495626.jpg (9.1 Kb) · 7865247.jpg (13.7 Kb) · 3550059.jpg (11.4 Kb)


Плохой рыбалки не бывает!
 
moskvichДата: Понедельник, 30/Сентября/13, 18:39 | Сообщение # 2

Лейтенант-рыбак

Сообщений: 43

Статус: Offline
Существует огромное множество различных спиннинговых приманок, как отечественного так и зарубежного производства,а также очень много самодельных приманок изготавливаемых умелыми руками рыболовов. Пользуются спиннинговыми приманками рыболовы практически всех стран начиная от новичков до профессионалов данного вида рыбалки. И так начнем по порядку. Существует много версий и споров о том: "откуда все таки появилась такая снасть". Есть мнение что все таки люди сначала ловили хищную рыбу на живца, а уже потом человек изобрел исскуственную снасть иммитирующую живую рыбу - БЛЕСНУ.
БЛЕСНА - пластина изготавливаемая из различных металлов,разных форм, цветов и размеров,максимально похожая по форме и движению(игре)на настоящую живую рыбу, применяемая для ловли хищных, а также некоторых видов мирных рыб.
Вот некоторые из них



 
admin_finclubДата: Суббота, 04/Января/14, 12:55 | Сообщение # 3

Ранг: admin_finclub
Сообщений: 314

Статус: Offline
Цитата moskvich ()
все о блесне
хорошая статейка, думаю некоторые моменты я перенесу в основу)


Плохой рыбалки не бывает!
 
Форум » Обсуждение видов ловли и общее о них » Спиннинг » Спиннинг (Способы ловли на спиннинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: