[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение видов ловли и общее о них » Зимняя рыбалка » Выбираем что взять на зимнюю рыбалку (что взять на зимнюю рыбалку)
Выбираем что взять на зимнюю рыбалку
admin_finclubДата: Четверг, 19/Декабря/13, 22:44 | Сообщение # 1

Ранг: admin_finclub
Сообщений: 314

Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу рассказать вам что необходимо иметь для зимней рыбалки.

Все вещи я разделю по пунктам.
1. одежда
2. стул
- оснастка
- удочка
- черпак
- наживка
3. бур
4. палатка
5. еда


1. Ну думаю об одежде в данной теме говорить не стоит, так как все предельно ясно рассказывается в другой статье.


2. Теперь говорим о стуле, на чем будем сидеть. Как правило стул подразумевает не только как сидение но и то где будет лежать все ваши снасти для экономии места. Ведь зимой с довольно теплой в то же время и тяжелой одеждой тяжелый груз далеко не утащишь.


-Оснастка в зимней рыбалке не такая уж и большая в отличии от летней. Но вещи которые стоит иметь при себе я вам расскажу. Для начала это мормышки. Любой путешествующий рыбак имеет обильное количество мормышек. И столкнувшись с рыболовами приезжающими из далеких городов они объяснили мне способ выбора мормышек. Если вы едите на рыбалку целую кучу мормышек при себе иметь не стоит, достаточно приобрести светлых три мормышки и темных три мормышки. В основном это мормышки Глазик и Обыкновенная. Располагать нужно их на 4 удочках так как рыба прихотлива бывает на различных водоемах и что она ждет ни как не угадаешь.



-Теперь об удочках. Любая из удочек должна состоять из основания и кивка. Основная часть бывает разделяется пополам в целях занимания меньшего пространства. Кивок это главная часть удочки с его помощью мы устраиваем игру мормышкой. Леску лучше выбирать потоньше, мормышку противоположную цвету дна, Кивок на свое усмотрение.


-Черпак очень важен на зимней рыбалке, Так как им вы убираете лед и снег из лунки. Если лунку не чистить попросту не сможете опустить на дно мормышку.


-Наживку зимой
достать очень трудно своими силами, поэтому советую просто заехать в магазин и купить мотыля, самый оптимальный вариант. Хранить его лучше если вы находитесь дома а до рыбалки 5-6 часов кладите в самый дальний угол холодильника где меньше всего холода. Если же вы на рыбалке то лучше класть его во внутренний карман куртки.


3. Ну думаю о буре рассказывать нечего что это любой рыбак знает, как пользоваться можно понять по одному его виду.


4. Палатка есть не у каждого, но тот кто ей воспользовался хоть раз наверняка не стал бы от нее отказываться. Она защищаешь от холода и ветра в ней можно поставить обогрев и сидеть в кофте, увеличив при этом комфорт и движения. Установка палатки не занимает много времени. Достаточно очистить площадку до льда ногами, установить палатку и засыпать края, по опыту знаю много времени на это не убивают.


5. Еду в большом количестве брать не обязательно, ведь рыбалка долой не может быть, так как день очень короткий и утро наступает поздно. Как и любой понимающий рыбак задумается что сделать если уж совсем холодно, тут спасет не только палатка но и чай. Горячий чай в термосе очень согревает тело, перекусить можно взять палку колбасы и хлеба этого хватит что бы пережить 4-8 часов прохождения на льду.


Ну и подходя к концу давайте подумаем что нам нужно на рыбалке?
Берем с собой удочки, наживку, черпак, оснастку, стул, бур и палатку. Это оптимальный вариант для комфортной рыбалки зимой.
Вот все выше перечисленное уместилось в не большое пространство. Кроме бура. Думаю на этом все, спасибо за внимание.

Прикрепления: 2551455.jpg (119.0 Kb) · 9987626.jpg (136.8 Kb) · 8614819.jpg (101.0 Kb) · 0925820.jpg (97.2 Kb) · 7427602.jpg (110.4 Kb) · 7217973.jpg (96.0 Kb) · 1216901.jpg (10.6 Kb) · 7642443.jpg (78.5 Kb) · 3600432.jpg (76.2 Kb) · 7227236.jpg (160.2 Kb)


Плохой рыбалки не бывает!
 
moskvichДата: Четверг, 19/Декабря/13, 23:34 | Сообщение # 2

Лейтенант-рыбак

Сообщений: 43

Статус: Offline
ко всему выше перечисленному хочу добавить что я зимой ещё беру с собой пару теплых носков так на всякий случай, мало ли где ноги промочишь, а палатка и действительно очень помогает на рыбалке и от непогоды укроет и тень наведет в том случае если лёд прозрачный и снега на нем нет как бывает часто по перволедью



Сообщение отредактировал moskvich - Четверг, 19/Декабря/13, 23:38
 
admin_finclubДата: Четверг, 19/Декабря/13, 23:54 | Сообщение # 3

Ранг: admin_finclub
Сообщений: 314

Статус: Offline
Полностью с вами согласен. thumb

Плохой рыбалки не бывает!
 
fishingproДата: Пятница, 20/Декабря/13, 01:09 | Сообщение # 4

Лейтенант-рыбак

Сообщений: 26

Статус: Offline
Алексей ты забыл рассказать об остальных снастях? Можно еще жерлицу, удочку для блесны, тарелочка для сухого горючего, тряпочка вытирать руки, прикорм....

Рыбалка, хобби? НЕТ. СМЫСЛ ЖИЗНИ.
 
admin_finclubДата: Суббота, 18/Января/14, 06:14 | Сообщение # 5

Ранг: admin_finclub
Сообщений: 314

Статус: Offline
Цитата fishingpro ()
Алексей ты забыл рассказать об остальных снастях? Можно еще жерлицу, удочку для блесны, тарелочка для сухого горючего, тряпочка вытирать руки, прикорм....
Ну думаю к основному это не относится, напишу еще статью о том что зимой еще можно взять с собой)


Плохой рыбалки не бывает!
 
Форум » Обсуждение видов ловли и общее о них » Зимняя рыбалка » Выбираем что взять на зимнюю рыбалку (что взять на зимнюю рыбалку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: