[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовные статьи » Наживка » Живая рыбка (Способ насадки!)
Живая рыбка
ninelДата: Вторник, 08/Января/13, 12:52 | Сообщение # 1

Лейтенант-рыбак

Сообщений: 29

Статус: Offline
Очень часто, рыболовы используют мелкую рыбешку что-бы поймать более крупную рыбу.
Давайте обсудим какую лучше использовать наживку в виде рыбешки чтобы поймать более крупную рыбу?

Я делаю так- если я хочу поймать Щуку на кружки, или каким ни будь иным способом, в качестве наживки я выбираю крупного пескаря, или не большую плотву(сорожку)



А если-же я решил поставить перемёты на налима, в качестве наживки я отдаю предпочтения ершу.


Как правильно насадить живца?
При ловли на кружки, наживку лучше всего надевать на двойной крючок под плавник не задев позвоночник, в таком случае рыбка дольше останется жива.
А на перемёты наживку стоит насаживать на крючок, не много иным способом. Крючок изо рта в жабры так будет правильней, потому что за частую налим в летнее время часто откусывает головы. и не засекается. А в зимнее время, живца насаживать таким же образом как и на кружки то есть аккуратненько под плавник.

Как правильно завязать узел на перемет?


Прикрепления: 0641572.jpg (14.0 Kb) · 7108989.jpg (6.6 Kb) · 4893762.jpg (6.1 Kb)
 
admin_finclubДата: Пятница, 10/Января/14, 09:56 | Сообщение # 2

Ранг: admin_finclub
Сообщений: 314

Статус: Offline
для выяснения какая рыбка лучше можно узнать наверно из статей о ловле той или иной рыбы. То есть какую рыбу предпочитает хищник? Я лично ерша использую для ловли щуки)))

Плохой рыбалки не бывает!
 
fishingproДата: Пятница, 10/Января/14, 10:20 | Сообщение # 3

Лейтенант-рыбак

Сообщений: 26

Статус: Offline
ммм не рыбачил на живца, люблю спиннинг)))

Рыбалка, хобби? НЕТ. СМЫСЛ ЖИЗНИ.
 
Форум » Рыболовные статьи » Наживка » Живая рыбка (Способ насадки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: