[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовные статьи » Снасти » Леска (Плюсы и минусы и что это?!)
Леска
admin_finclubДата: Среда, 07/Марта/12, 23:27 | Сообщение # 1

Ранг: admin_finclub
Сообщений: 314

Статус: Offline
Леска:
Леска вроде бы каждый знает что это и как этим пользоваться но не каждый придает вниманию что у лески есть свои минусы и плюсы. Ну в данном случае рассмотрим обыкновенную леску "средней цены", ну расскажу сначала о плюсах обыкновенных лесок, ну для начала это не нужно ее просушивать в отличие от плетеной лески, обыкновенная леска более устойчива к различным трением об камни, ветки, и при резких рывках рыбы часть рывков она берет на себя. Ну а теперь расскажу о минусах лески, в первую очередь скажу что леска умеет принимать форму катушки на которую намотана, со временем леска получает различные повреждения и проводя по ней пальцем можно ощутить различные не ровности, если леска попала на зубок рыбе то она быстро лопается, при рывках рыба так сказать растягивает леску и ее прочность уменьшается. Ну вроде бы ничего не упустил)


Леска плетенка:
Леска плетенка представляет из себя плетение мельчайших нитей. Такое плетение более крепкое и поэтому многие рыболовы предпочитают именно плетенки она используется в основном для блеснения. Но у плетенок есть как положительные так и отрицательные качества. Расскажу о положительных качествах, в первую очередь это прочность она даже самая основная, второй положительный признак плетенки это при контакте с зубами хищника, ударом об камень, плетенка может только на половину порваться то есть рвется несколько волокон и вы не теряете блесну. Отрицательные качества это конечно но же ее нужно просушивать что бы избежать гниения плетенки, потом она очень легко обтирается об камни, то есть если вы закинули за булыжник блесну и про проводке леска трется о камень считайте вы ее потеряли, потом она не гасит рывки то есть рыболов ощущает почти все рывки рыбы. Ну и на этом все!


Леска на поводки:
Ну для начала я скажу что для поводков надо использовать обыкновенную леску "не плетенку". Для поводков используют в основном очень прочную леску так как она прикрепляется к прочной основной леске и если обрыв может произойти то только в поводке или узле. Поводки используются в ловле на донку, перетяги, поплавок, балду. Я лично посоветовал бы купить дорогую крепкую леску и ее вам хватит очень на долго. Поводки в основном длинной от 3-15см.
Вот наш рыбак иван пользуется такой леской:


Леска на основу:
Ну для начала скажу что на основу ставят леску в основном 0.18-0.40мм в основном это зависит от размеров рыб которую вы ловите. При выборе желательно пользоваться правилом тоньше и прочнее. Это очень сильно сказывается на клеве "проверенно". Я лично предпочитаю плетеную леску. Она прочнее и я пытаюсь не рыбачить там где ее можно перетереть о камень) Ну я думаю каждый рыболов может положить катушку с намотанной плетенкой на солнце мин на 15 что бы она высохла. Ну а кому не нравится плетеная леска и вы предпочитаете обыкновенную леску то я вам посоветую если вы посадили блесну на куст то как можно сильнее примотайте леску и отрезайте, не растягивайте все леску!


Кто хочет дополнить пишите в комментариях мы обязательно добавим ваши заметки в статью!

Прикрепления: 0372714.jpg (113.2 Kb) · 0452178.jpg (109.7 Kb) · 5442717.jpg (35.2 Kb) · 1197660.jpg (109.7 Kb) · 7123899.jpg (38.8 Kb)


Плохой рыбалки не бывает!
 
moskvichДата: Воскресенье, 15/Сентября/13, 19:51 | Сообщение # 2

Лейтенант-рыбак

Сообщений: 43

Статус: Offline
Я поставил на спин вот такой шнур плетеный, пока меня устраивает полностью, один минус краска смывается и шнур ранее зеленый становится белым, а так полностью устраивает

Прикрепления: 1208193.jpg (118.0 Kb)


 
HitmanДата: Воскресенье, 05/Января/14, 15:05 | Сообщение # 3

Ранг: Главнй-Администратор
Сообщений: 7

Статус: Offline
плохое качество покраски, в наших местах сильно таки не поймешь качественная плетенка или нет, рыба большая не водится)

Администратор нарушения правил сайта.
 
admin_finclubДата: Понедельник, 13/Января/14, 09:13 | Сообщение # 4

Ранг: admin_finclub
Сообщений: 314

Статус: Offline
Рыбак такой))))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin

Плохой рыбалки не бывает!
 
Форум » Рыболовные статьи » Снасти » Леска (Плюсы и минусы и что это?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: