[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение видов ловли и общее о них » Донная ловля » Донка (Виды донной снасти)
Донка
admin_finclubДата: Вторник, 24/Января/12, 14:39 | Сообщение # 1

Ранг: admin_finclub
Сообщений: 314

Статус: Offline
Донка со спиннинга:
Донка со спиннинга один из удобных способов лова, от рыболова не требуется почти ничего главное вовремя вытащить снасть. Сама по себе донка имеет весьма не трудное и понятное строение. Выглядит она так: на конец лески спиннинга ставится свинцовое грузило "олива, чебурашка, огруженная кормушка" а чуть выше поводок с крючком длина которого не должна доставать до грузила, и таким образом когда на крючок насаживаете приманку то заброс лучше делать с боку размахом.


Так же можете посмотреть способы ловли со спиннинга.

Донка из пластиковой бутылки:
Такой способ часто применяют на ловлю налима, ведь на налима нужно не 1 или 2 донки а как можно больше поэтому и делают донку из бутылок. Сама по себе донка мало чем отличается от донки на спиннинг кроме того что вместо спиннинга выступает обычная бутылка из под йогурта. на которую наматывается леска. Забрасывают донку таким образом, в левой руке держат бутылочку за горло а в правой держат грузило все поводки должны лежать на земле перед вами таким образом что бы при забросе они не зацепились ни за вас ни друг за друга, заброс происходит движением снизу в верх и когда отпускаете грузило рука должна остаться на верху что бы не зацепить ничего.
вот фотография бутылки:



Донная удочка стандартная комплектация:
Стандартная донка из удочки делается легко, порой она бывает лучше поплавочной. Что бы сделать донную удочку нужно при комплектации как у поплавочной, поднять поплавок см за 5 до удилища, и забрасывать по течению. Лучше всего ставить на заранее подготовленную рогатку что бы более удобнее было видеть поклевку.




Так же можете посмотреть способы ловли на удочку.

Прикрепления: 0006559.jpg (8.2 Kb) · 3906994.jpg (38.2 Kb)


Плохой рыбалки не бывает!
 
Форум » Обсуждение видов ловли и общее о них » Донная ловля » Донка (Виды донной снасти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: