[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Что приготовить;? » ГОРБУША ПРЯНОГО ПОСОЛА (так я готовлю горбушу)
ГОРБУША ПРЯНОГО ПОСОЛА
moskvichДата: Суббота, 06/Апреля/13, 20:05 | Сообщение # 1

Лейтенант-рыбак

Сообщений: 43

Статус: Offline
Хочу поделится рецептом вот такого блюда из горбуши сегодня сам приготовил 
Нам понадобится: острый нож, горбуша свежемороженная, соль поваренная, приправа пряная для засолки рыбы. У меня две горбуши среднего размера 

нашу горбушу следует очистить от внутренностей хорошо промыть холодной водой, чешую счищать необязательно, отрезать плавники (по желанию).Затем нарезаем горбушу на куски,(я все это проделываю когда горбуша еще немного подмершая в таком состоянии аккуратнее режется. получается вот такая красота 

Далее берем глубокую стеклянную посуду(в моем случае пластиковый пищевой контейнер), на дно насыпаем немного соли и выкладываем слой нарезанной рыбы, сверху посыпаем солью и приправой и так слой за слоем(кусочки кладем как можно плотнее) 

Можно сверху поставить гнет( я просто закрываю крышкой) и ставлю в прохладное место например холодильник при температуре +4. Через 3-7 дней (зависит от вашего вкуса) рыба готова, можно пробовать. 
Приправу использую простую дешевую 

Отличная закуска ПРИЯТНОГО АППЕТИТА


 
Форум » Курилка » Что приготовить;? » ГОРБУША ПРЯНОГО ПОСОЛА (так я готовлю горбушу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: