[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовные статьи » Рыбы » СПОСОБ ЛОВЛИ ФОРЕЛИ (Обсуждаем кто как и на что ловит)
СПОСОБ ЛОВЛИ ФОРЕЛИ
kloun21Дата: Среда, 01/Февраля/12, 11:51 | Сообщение # 1

Ранг: Рыболов;)
Сообщений: 215

Статус: Offline
Форель обитает в верховьях быстрых рек и ручьев с каменистым дном. Кормом служат различные виды насекомых, животные организмы и личинки. Ловить Форель можно на мушки, способ ловли нахлыст он более результативен, но можно ловить и на различного рода искусственные приманки это вертушки, колебалки, твистера. Но на блесна нужно ловить на более глубоких участках реки. Форель очень чувствительна к разным загрязнениям и поэтому она первая умирает в водоеме. Ее даже запускали в водоемы где выходили сточные воды и таким образом узнавали загрязнена вода или нет.


СПОСОБ ЛОВЛИ ФОРЕЛИ НА СПИННИНГ:
Для ловли ФОРЕЛИ на спиннинг, необходимо иметь, Прочный спиннинг, леску плетенку, и пару глубинных воблеров или блесен, (Воблер-Лучше). ФОРЕЛЬ следует искать в глубоких местах с частыми постоянными водоворотами, воронками и в тех местах где в речках есть двухстороннее течение или течение с обратным движением. Блесну или воблер следует забрасывать немного выше водоворота, и проводка должна проходить таким образом что бы блесна или воблер пришел к рыболову не много с низу по течению.
автор admin_finclub



СПОСОБ ЛОВЛИ ФОРЕЛИ НАХЛЫСТОМ:
У любителей ловли нахлыстом, ФОРЕЛЬ пользуется уважение. Так как ФОРЕЛЬ ловят целыми командами, с утра до начало вечера на эту рыбу охотятся спиннингисты, а как только начинается массовый вылет Поденки (воздушные насекомые) на смену Спиннингистам приходят нахлыстовики. Ловля форели нахлыстом не отличается от ловли СЕМГИ.
Все то-же самое, заброс делается на достаточно далекое расстояние от берега, при этом строго перпендикулярно рыболову.
автор admin_finclub

Прикрепления: 5825276.png (63.9 Kb)
 
Форум » Рыболовные статьи » Рыбы » СПОСОБ ЛОВЛИ ФОРЕЛИ (Обсуждаем кто как и на что ловит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: