[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовные статьи » Рыбы » СПОСОБЫ ЛОВЛИ ХАРИУСА (Обсуждаем кто как и на что ловит Хариуса)
СПОСОБЫ ЛОВЛИ ХАРИУСА
kloun21Дата: Четверг, 19/Января/12, 17:57 | Сообщение # 1

Ранг: Рыболов;)
Сообщений: 215

Статус: Offline

Жировой плавник есть, спинной плавник длинный, более 17лучей. Боковая линия полная. Тело покрыто плотной чешуей. Пресноводная рыба.
Половой зрелости достигает в 3-5 лет. Нерест весной в мелких, быстрых речках. Плодовитость 5-10тыс икринок. Растет быстро. Питается рыбой насекомыми, личинками.


СПОСОБ ЛОВЛИ ХАРИУСА НА ПОПЛАВОК.
Самый популярный способ ловли ХАРИУСА это на поплавок. Для этого способа требуется удочка 5-7 метров, желательно катушка, так-же можно и без нее. На конце лески устанавливается либо крючок, либо нимфы(летние мормышки), чуть выше грузило, а еще выше поплавок. Приманка забрасывается таким образом чтобы поплавок мог спокойно сплавляться вниз по течению. При поклевки поплавок резко уходит под воду, и с подсечкой медлить не стоит.
автор admin_finclub



СПОСОБ ЛОВЛИ ХАРИУСА НА БОЛДУ
При таком способе ловли рыболов может за рас поймать сразу несколько рыб, это зависит ото плотности ХАРИУСА в данном водоеме. Настройка этой снасти такова- берется спиннинговое удилище обязательно с катушкой, и с большим запасом лески. На конце лески устанавливаем грузило желательно тирольскую палочку. И от нее на расстояние 5см привязываем несколько поводков с мормышками или нимфами, длинной не более 5-7см. Обычно используется 5-6 поводков. А еще чуть выше устанавливается поплавок размерам с кулак, что бы его было видно из далека, подсечка при таком способе ловли не требуется рыба засекается сама. Снасть забрасывается далеко в верх, не из за спины а с боку "размахом" на самое течение, и спокойно сплавляется.
автор admin_finclub



СПОСОБ ЛОВЛИ ХАРИУСА НА ТАРПЕДУ
Самый распространенный способ ловли в Сибири на Торпеду или(кораблик). Кораблики продаются в магазинах, а матовицу придется делать самому. МАТАВИЦА- это двухсторонняя рогатка., на нее наматываем леску, около 50метров, Второй конец лески соединяем с корабликом, на леску между мотовицей и корабликом привязываем сухие мушки на поводках около 30ти см. Кораблик отпускается на лески в глубины по течению, и от него на леске до самого рыболова свисают мушки на поводках. При таком способе ловли подсечки тоже не требуется.
автор kloun21



СПОСОБ ЛОВЛИ ХАРИУСА НАХЛЫСТОМ
Самый простой способ ловли ХАРИУСА это Нахлыстом. Для этого нужно удилище, желательно подлинее, с запасом лески не длинее самого удилище. На конце лески привязывается сухая МУШКА, предназначенная именно для этого способо ловли. Снасть забрасывается таким образом что бы МУШКА плыла по течению не тонула но и не прыгала на волнах, поклевка очень заметна и с ней медлить нельзя.
автор admin_finclub



Диологи о рыбалке:
Диалоги о рыбалке Хариус часть1
Программа "Диалоги о рыбалке" посвященная ловле ленка на реке Ярап притоке Амура в Хабаровском крае. Съемка происходила в октябре 2009 года.



Диалоги о рыбалке Хариус часть 2
Программа "Диалоги о рыбалке" посвященная ловле хариуса на реке Ярап притоке Амура в Хабаровском крае. Съемка происходила в октябре 2009 года.



Диалоги о рыбалке (выпуск 13) (Хариус на спиннинг)

Прикрепления: 8980279.png (81.0 Kb)
 
Форум » Рыболовные статьи » Рыбы » СПОСОБЫ ЛОВЛИ ХАРИУСА (Обсуждаем кто как и на что ловит Хариуса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: