[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовные статьи » Рыбы » СПОСОБЫ ЛОВЛИ ПЛОТВЫ (Обсуждаем кто как и на что ловит)
СПОСОБЫ ЛОВЛИ ПЛОТВЫ
kloun21Дата: Четверг, 19/Января/12, 16:28 | Сообщение # 1

Ранг: Рыболов;)
Сообщений: 215

Статус: Offline



СПОСОБ ЛОВЛИ ПЛОТВЫ НА ПОПЛОВОК
В основном ПЛОТВУ или сибирскую САРОГУ ловят на поплавочную снасть. Для этого требуется удилище длинной 5-7 метров, леска длинной не больше длинны удочки, не большой белый поплавок(цвет речной пены) грузило-дробинка, и на конце лески, крючок не большого размера. Насадки на поплавочную снасть в основном-Кузнечик, Опарыш, и тесто. Насадка забрасывается таким образом,что-бы поплавок мог спокойно сплавляться по течению, при поклевке, с подсечкой лучше не медлить.
автор admin_finclub



СПОСОБ ЛОВЛИ ПЛОТВЫ НА ДОНКУ
Для этого способа ловли ПЛОТВЫ необходимо иметь удилище оснащенное катушкой, с запасом лески, так-как не всегда ПЛОТВУ можно встретить у самого берега. Вся снасть оснащается таким образом, что бы приманку
можно было доставить примерно на 20 метров от берега. Конструкция такая- на конце лески крючок среднего размера, чуть выше грузило, 2-3 дробинки. Лучшая насадка на донку это дождевой Червь.При забросе приманка лежит на самом дне. А катушка нужна для того чтобы леска была в натяжку, при поклевке кончик удилища даст небольшое движение, и можно смело подсекать.
автор admin_finclub



СПОСОБ ЛОВЛИ ПЛОТВЫ НАХЛЫСТОМ
Любители ловли нахлыстом, зачастую ловят ПЛОТВУ вот таким-вот простым и легким способом.Для этого У них удочка оснащена только леской и легким крючком. На крючок насаживается Кузнечика, и забрасывается на течение, и рыболов дает насадке спокойно сплавляться по течению. Поклевку рыболов увидит сам.
автор admin_finclub

Прикрепления: 9532696.jpg (25.4 Kb)


Сообщение отредактировал admin_finclub - Пятница, 20/Января/12, 22:10
 
Форум » Рыболовные статьи » Рыбы » СПОСОБЫ ЛОВЛИ ПЛОТВЫ (Обсуждаем кто как и на что ловит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: