[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовные статьи » Рыбы » СПОСОБЫ ЛОВЛИ УКЛЕЙКИ, ЕЛЬЦА, ЧЕБАКА, КРАСНОПЕРКИ (Обсуждаем кто как и на что ловит)
СПОСОБЫ ЛОВЛИ УКЛЕЙКИ, ЕЛЬЦА, ЧЕБАКА, КРАСНОПЕРКИ
kloun21Дата: Четверг, 19/Января/12, 02:08 | Сообщение # 1

Ранг: Рыболов;)
Сообщений: 215

Статус: Offline



Ловим на удочку "Уклейка, Чебак, Елец, Красноперка" :
Удочка подразумевается стандартная комплектация это на конец удочки крепится леска на конце которой крючок, где то к середине поплавок а между поплавком и крючком грузила. И это все настраивается под водоем. Эта рыба клюет круглый год за исключением редких дней с перепадами погоды и давления. Клюет абсолютно на все что ползает и летает "из насекомых". Прикорм внимательно выбирать не стоит достаточно запомнить что рыба сладкоежка. Я лично пользуюсь ароматом ванили хорошо помогает.
автор admin_finclub



Ловля Уклейки, Чебака, Елеца, Красноперки на донную удочку:
Донная удочка почти не отличается от поплавочной кроме отсутствия поплавка. Таким способом лучше ловить на течении реки. Достаточно забросить по течению как можно дальше и поставить удочку на рогатку что бы видно было поклевку на конце удилища. Некоторые рыболовы поднимают поплавок см за 5 до удилища таким образом поклевка очень хорошо видна, но можно поставить и бумбенчик их специально продают в рыболовных магазинах. С насадкой сильно не задумывайтесь как уже говорил клюет на все. Прикорм тоже выбирать не нужно возьмите тот который вам покажется послаще и забрасывайте выше по течению. Насаживать червя стоит полностью ведь рыба плывя против течения и заметив приманку дергает ее и может просто апросто стянуть с крючка.
автор admin_finclub



Ловим на болду:
Есть 3 вида ловли на мушку первый выглядит так, к основной леске спиннинга цепляется специальный поплавок либо с утяжелителем либо с набором во внутрь воды. А с другой стороны делается длиной метр леска от которой идет поводка 3-4.
Второй способ поплавок цепляется так же на конец основной лески спиннинга а мушки ставятся как и поплавок на основную леску расстояние определяется по длине поводка (х3)
третий способ это больше на народное что то похоже на конец основной лески спиннинга крепится поплавок "пробка от шампанского" далее метр лески с мушками а на конец большой более тяжелый поплавок.
Мушки стоит выбирать не сильно большие и лучше всего тройнички забрасывать на чистую воду "на течение" и медленной проводкой ждать поклевки, при поклевки не дергайте и не ускоряйте намотку лески это приведет к срыву.
автор admin_finclub

Прикрепления: 3194881.png (72.9 Kb)
 
Форум » Рыболовные статьи » Рыбы » СПОСОБЫ ЛОВЛИ УКЛЕЙКИ, ЕЛЬЦА, ЧЕБАКА, КРАСНОПЕРКИ (Обсуждаем кто как и на что ловит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: