21:27
Рыболовный отчёт Водохранилище Воронежа за 21.04.2013
Всем привет, сегодня отчёт на самом деле получится из двух дней, с начало ловили вечером после работы, а потом утром в выходной день

Первый день погода была просто супер, жарко, штиль, вода как стекло ровная, настоящее удовольствие отдохнуть на рыбалке в такую погоду





Первым делом выбрав место, мы начали готовить снасти к рыбалке, с собой взяли целый арсенал удочек, хотя в итоге ловили мы только на две удочки, остальные же лежали в сторонке.





Следующее что мы сделали это приготовили прикормку, должен сказать сработала она отлично, в то время как у всех тег кто ничем не прикармливал, ничего не клевало, у нас хоть и редко но были поклёвки, готов поспорить что если бы мы не прикормили у нас бы тоже ничего не клевало.



Прикормку замешивали в специальном мягком ведёрке прямо на берегу



Рецепт прикормки был такой:

1. Упаковка прикорма TRAPER Big Carp VANILIA
2. Упаковка прикорма Next Fish Карповая
3. Пшеничная полтавка 1 кг (Варил в кастрюльке с добавлением - Кориандра, Ванили, Бетаина, Витаминный комплекс)
4. Упаковка Кориандра
5. Упаковка Ванилина
6. Бетаин BETAIN HC1
7. Витаминный комплекс "RBVit" "ROCKET BAITS"
8. Сухой ароматизатор (С крашенными сухарями) Ваниль и Слива



Наживка была:

1. Манная балтушка (Ваниль)



2. Опарышь



3. Геркулесовые хлопья



Ну что же приступим к рыбалке, первый час показал что рыба в отличи от нас совсем не настроена на клёв, и вообще какую либо рыбалку, вокруг нас было полно рыбаков но ни у кого не клевало, на второй день стало ясно что рыба не клевала перед переменой погоды, но в первый день мы этого не знали и упорно старались поймать хоть что то.



Долгие и упорные старания не приносили результатов, поплавки стояли как вкопанные, с таким же успехом можно было бы смотреть на них, на этом фото.



Но мы упрямые рыбаки, нас трудности не пугают, и когда люди уже начали расходиться по домам, мы всё ещё были твёрдо настроены поймать Сазана на 20 кг, ну или в самом крайнем случае плотву не менее 20 грамм весом



Рядом с нами какие то дети закидывали экран (Телевизор), и даже сумели поймать на него 2х окушков граммов по 10, это обрадовало нас, теперь мы точно знали, в воде всё таки есть рыба! Надо только найти её.



Через какое то время слева от нас начали запускать бумажные шарики, это было интересно посмотреть, и потому мы сделали пару снимков.





Два шарика взлетели нормально, а вот третий лететь не захотел и шмякнулся в воду.



Время было уже вечернее и на улице начало темнеть, мы уже было хотели как и все собраться пойти домой но произошло нечто, то что мы так долго ждали, первая поклёвка! Клюнула плотвичка, вес её не знаю но по фото можно легко прикинуть.







На следующий день мы вернулись в тоже место, ещё разок прикормили оставшейся прикормкой и продолжили рыбалку,



Погода была просто ужас, если вчера было жарко и без ветра, то сегодня дул сильный северный ветер, жуткий холод и волна по пояс



Но нам повезло, мы ловили так сказать в заводи, течение там было намного слабей, и волны нас не беспокоили.



Но вот ветер приносил нам небольшую неприятность, из за того что вчера была сильная жара, оделись мы очень легко, думали загорать будем в итоге я остался караулить снасти пока Женя ходила за тёплой одеждой и горячим кофе



Неподалёку кто то тренировался плавать под парусом, лично я бы в такую погоду плавать не стал.



В небе в это время пролетали несколько стай уток, одну такую стайку удалось даже заснять.



Рыбка у нас клевала стабильно, но редко, увы в кадр не попал процесс вываживания, было как то прохладно и держать камеру в руках было не комфортно, но настроение поверьте было у нас отличным, может погода и не была идеальной, за то клёв был, что ещё надо для отличной рыбалки?



Ловили мы с 8:00 до 12:00, время было собирать снасти и подводить итоги.



Наш улов составил пару Плотвиц, одну краснопёрку, и чуть больше дюжены уклеек





Источник: http://rybalka-s-dushoy.ru/
Просмотров: 647 | Добавил: РадиоХулиган | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 kloun21 • 06:23, 03/Мая/13
Прекрасная рыбалачка....Молодцом так-держать!
avatar
0
2 admin_finclub • 18:54, 26/Мая/13
applause :applause: applause :applause: applause :applause: applause :app lause: applause :applause:
avatar